Сведения об общеобразовательной организации

Учредителем МБДОУ детского сада № 39 г. Пензы «Гнёздышко» является: Управление образования города Пензы, расположенное по адресу г. Пенза, ул. Володарского, 5.

Начальник Управления образования г. Пензы: Маркова Алла Викторовна.
 Адрес веб-сайта в Интернете: www.guoedu.ru
Телефон: (8412) 56-02-20 (приемная), 56-15-00 (отдел дошкольного образования и воспитания).

Управление учреждением строится в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом МБДОУ детского сада № 39 г. Пензы «Гнёздышко».

Руководитель учреждения: заведующий Мелиханова Светлана Владимировна, высшее образование, педагогический стаж – 27 лет, стаж в должности руководителя – 10 лет.
Место нахождения: Кабинет заведующего, расположенный по адресу: г. Пенза, ул. Ударная, 25 (1 корпус), 1 этаж.
Телефон: 49-52-23
Прием заведующим по личным вопросам: среда - 16.00 - 18.00

Заместитель заведующего: Ежова Лилия Александровна, высшее образование, педагогический стаж - 11 лет.
Место нахождения: кабинет заместителя заведующего, расположенный  по адресу: г. Пенза. ул. Беляева, 25 а (корпус 2), 3 этаж.
Телефон: 92-83-80.

Главный бухгалтер: Демина Светлана Александровна, высшее образование, общий трудовой стаж- 17 лет, стаж в должности главного бухгалтера- 12 лет.
Место нахождения: кабинет "Бухгалтерия", расположенный по адресу: г. Пенза, ул. Ударная, 25 (1 корпус), 2 этаж
Телефон: 49-52-23.

Начальник хозяйственного отдела: Ежова Галина Петровна, образование, общий трудовой стаж- 40 лет, стаж в должности НХО- 10 лет.
Место нахождения: г. Пенза, ул. Беляева, 25 а (2 корпус), 1 этаж.
Телефон: 92-83-80.

Управление МБДОУ строится на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности, обеспечивающих государственно- общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.
В МБДОУ  функционируют коллегиальные органы управления: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Общий родительский комитет. Порядок выбора, компетенция коллегиальных органов определяются локальными актами учреждения.

Положение о родительском комитете
Положение о ПЕДСОВЕТЕ
Положение об общем собрании работников

Наименование структурных подразделений (органов управления)