Правила приема

В соответствии с Порядком комплектования и приёма граждан в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 39 г. Пензы «Гнёздышко», реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, приём детей в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

• письменного заявления родителей (законных представителей);
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей;
  • заявлений родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ДОУ и Управлением образования города Пензы. В случае если семья полная, каждый родитель (законный представитель) предоставляет заявления;
  • справки с места жительства ребенка;
  • копии свидетельства о рождении ребенка.

Заявления о зачислении ребенка в ДОУ и согласия на обработку персональных данных МБДОУ и Управлением образования города Пензы заполняются родителями на личном приеме у заведующей детского сада в день предоставления документов.

При зачислении ребенка в ДОУ с родителями (законными представителями) оформляется договор об образовании.

Обращаем ваше внимание, что законодательством Российской федерации (в частности, статьей 20 части 1 Гражданского кодекса от 30.11.1994 N 51 — ФЗ) установлено, что законным представителем несовершеннолетнего являются его родители, а также усыновители или опекуны (попечители). Иные близкие родственники официально не являющиеся усыновителями, опекунами (попечителями) ребенка, не являются его законными представителями, и подавать заявление о приеме в общеобразовательное учреждение не могут.